Есть ли какие-либо наказания по заполнению плана-графика?

Добрый день! Подскажите у нас закупка разбита в части оплаты на 2 года, работы выполнены полностью в этом году, часть уже оплачена , оставшаяся часть перейдет на 2016 год. Как данную закупку перенести в план график следующего года при составлении п-г на 2016 г? Полностью же процедура уже состоялась? И есть ли какие-либо наказания по заполнению плана-графика?

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите у нас закупка разбита в части оплаты на 2 года, работы выполнены полностью в этом году, часть уже оплачена, оставшаяся часть перейдет на 2016 год. Как данную закупку перенести в план график следующего года при составлении п-г на 2016 г? Полностью же процедура уже состоялась? И есть ли какие-либо наказания по заполнению плана-графика?
Татьяна

Добрый день Татьяна! Саму закупку ни как переносить не нужно так как план-график определяет закупки, закупка у Вас уже прошла. Вы просто в итоговых цифрах в 2016 году это отрзите.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Получается эта сумма вносится в итоговые позиции, а именно в строку Совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с п. 16 статьи 3 Федерального закона №44-ФЗ . Больше я не вижу строк в которые бы можно было внести эту сумму в дальнейшем. Получается эта сумма и будет считаься в СГОС 2016 г?

Получается эта сумма вносится в итоговые позиции, а именно в строку Совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с п. 16 статьи 3 Федерального закона №44-ФЗ. Больше я не вижу строк в которые бы можно было внести эту сумму в дальнейшем. Получается эта сумма и будет считаься в СГОС 2016 г?
Татьяна

Да именно! Платите же из бюджета 2016 года!