Право наследования совместно нажитого имущества
Буду признательна за помощь. Умерла мать год назад. Есть недвижимость, нажитая в браке, но оформленная на отца. Имеют ли дети право на часть такой собственности?
, Марина Курбацкая, г. Москва
Любовь Давлятчина
Да, имущество нажитое о время брака так же наследуется, ели не было брачного договора между супругами. Только судя по всему вы пропустили срок, вступления в наследство и тут лучше с документами на очную консультацию юриста.
Янна Галаган
Срок вы не пропустили, обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительству вашей матери или по месту нахождения имущества.