Галина Георгиевна, Никто кроме судебных приставов не вправе ниоткуда ничего высчитывать без согласия хозяина счета. Поэтому не совсем понятно каким таким волшебным образом сотрудникам МФО или еще кому-то без судебного решения удается что-то где-то списывать. Если Вам угрожают, попробуйте записать данный разговор, желательно вежливо поинтересоваться ФИО звонящего, а также тем, по какому собственно праву беспокоят Вас, если Вы не имеете отношения к долгу. Если это удастся — хорошо, если нет — обратитесь в прокуратуру с заявлением на данную организацию, которая незаконно использует Ваши персональные данные, угрожает и безосновательно предъявляет Вам претензии, которые к Вам никакого отношения не имеют.
юрий валерьевич,спасибо за ответ,но как они поясняют,что должник мой и сын,и как бы если он не платит,то обязаны родители оплачивать его долг,долг сейчас у сына 11т.р.но я никакие подписи нигде не ставила.а сын пока не может оплатить,так как пока временно не работает,то есть ищет работу.но товарищи из микрофинансирования домашние деньги даже и слышать меня не хотят,угрожают,что с нами будут разговаривать другие люди,типа ,что органы опеки забирут у нас маленького сына,так мы не можем оплатить за взрослого сына долг,ссылаются на то ,что значить мы не в состоянии обеспечивать маленького сына.заранее спасибо за ответ .
Все это исключительно психическое давление, не более того. Это попытка воздействовать на Вас, чтобы Вы хоть каким способом, но заплатили деньги. Ответ у Вас может быть простой: ребята — в суд. Идите в суд, до свидания. Еще раз позвоните — разговаривать будете с дяденькой майором. Только так и не иначе.