Должен ли я платить вознаграждение при расторжении договора с агентством?
добрый вечер уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации подписал договор в агентством на продажу дома. передумал продавать решил переписать дом на сына оформить дарственную. агентству сказал что хочу расторгнуть договор они говорят что я должен заплатить сумму вознаграждения. что делать? и должен ли я платить? если да то сколько? хочу заплатить 20000 руб за то что было 5 показов дома.
- Рисунок (27).jpg
- Рисунок (28).jpg
- Рисунок (29).jpg
- Рисунок (30).jpg
- Рисунок (31) (1).jpg
спасибо за ответ! вы посмотрели договор?
Добрый день,
Да, договор посмотрел и п.8.4 в частности. В соответствии со ст.16 ЗоЗПП:
т.е. в случае судебного разбирательства судом будут учитываться положения ст.32 ЗоЗПП а не п.8.4. Вашего договора.