8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне повлиять на приставов, чтобы ускорить возврат долга?

Добрый вечер, у моего бывшего мужа задолженность по алиментам около 100 тысяч рублей, должен ежемесячно платить 8600 р. За год частями выплатил около 30 т.р. Судебные приставы ничего не предпринимают. Только обещают выехать на опись имущества. Как мне повлиять на приставов и что вообще я могу сделать,для ускорения возврата долга?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
. Как мне повлиять на приставов и что вообще я могу сделать, для ускорения возврата долга?
Юлия

Вы писали жалобу на их бездействие или старшему судебному приставу, или в прокуратуру? Если не писали, то нужно написать, это должно помочь приставу «начать работать», а не только кормить вас обещаниями

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

я звонила на горячую линию в кабинет министров крыма, мне пришел ответ о том, что они собираются выезжать к должнику, но они собираются выезжать уже давно и всен никак не соберутся.

звонить бесполезно. ВЕЗДЕ нужны письменные жалобы с требованием принять меры. Жалобы в двух экземплярах и на вашем должны расписываться, что жалоба получена.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс
Здравствуйте! Мой муж был лишён прав на управление тс, срок лишения прошел. Лишили в Азове Ростовская область.На данный момент он- участник СВО, находится в Старом Осколе Белгородская область. У меня есть доверенность от него на право написать заявление в ГИБДД от его имени для того, чтобы права отправили в С.Оскол. Административная практика ГИБДД отфутболила меня в местное отделение полиции без объяснения причин. Там я в свободной форме написала заявление с прикреплением копий справки участника СВО и доверенности. Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс. Это необходимо, т.к местонахождение мужа может поменяться. Подскажите, пожалуйста, как именно его написать и на какие статьи ссылаться, чтобы сделать все максимально быстро и правильно составит заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №4960607, Анастасия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас подать заявление через госуслуги приставу о списании моего долга?
Добрый день. Муж в апреле 2026 года заключил контракт на СВО, я меня как его жены есть ИП у приставов с долгом по кредиту, который был взят на мою предыдущую фамилию. Могу ли я сейчас подать заявление через госуслуги приставу о списании моего долга?
, вопрос №4957284, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму описанного имущества я оплатила, на этом все закончилось, от банка и на сайте судебных приставов никакой информации о долге не было, сегодня звонили с совкомбанка, с предложением оплатить часть этого долга , а остальное спишут, но меня напрягла однв ситуация, что последний платёж от меня поступил в сумме 524р в 2024г, но я с 2017 г никакие деньги на погашение не вносили. Как мне быть в такой ситуации, конечно заманчиво оплатить часть долга и забыть об этом, но есть ли какие то подводные камни в этом предложении?
, вопрос №4955828, Екатерина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было возбуждено ип по кредитному договору я оплатила долг напрямую взыскателю весь долг и он составил 3200
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному договору я оплатила долг напрямую взыскателю весь долг и он составил 3200 ( справку от взыскателя отправляла приставам где указано что долг полностью погашен) а в ип сумма было 9500 с меня успели удержать 6700 с карты ип закрыли, меры сняли а в возврате отказали. Прикрепила отказ от пристава
, вопрос №4955674, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в суде написать заявление на возврат денег, т
Арестовали карту,через суд (не судебные приставы). Денежные средства сняли,долг погашен. Могу ли я в суде написать заявление на возврат денег,т.к я супруга военнослужащего (СВО) муж безвести пропавший
, вопрос №4955264, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2017