Какие последствия могут возникнуть, если длительное время после выписки не прописываться?
купили участок с домом(разрешение на строительство есть),который сами сдаем в эксплуатацию. Выписались из служебного жилья,а вот прописаться негде,даже временно(в этом городе у нас никого нет) Подскажите, дата выписки 04.08.2015, при прописке какие трудности,штрафы могут возникнуть,как избежать?
, ВИКТОРИЯ Маркова, г. Волгоград
Натан Будовниц
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Избежать этого можно, лишь, найти возможность зарегистрироваться по месту пребывания по адресу проживания.