Апелляция на иск "Банка ИТБ" (с приложением Решения суда 1 инстанции)
Здравствуйте!
На меня подал в суд "Банк ИТБ" с иском о взыскании задолженности по кредитному договору (кредитная карта). Я получил уведомление под роспись о том, что 8 октября будет суд, но на судебное заседание я опоздал на 30 минут. В зале заседания следующее дело (которое после моего) не слушалось, посторонних никого не было, но секретари сказали, что судья уже вынес решение не в мою пользу, иск банка судья удовлетворил в полном объёме. При этом, по моим расчётам, банк должен мне, а не я ему (за счёт контрольного расчёта и отмены незаконных комиссий, штрафов и т.д.).
Кроме того, на моём экземпляре иска от "Банка ИТБ" нет подписи его представителя. Дело я не смотрел, выписки не делал, поэтому не знаю, есть ли подпись на экземпляре иска у судьи. Расчёт иска банка неинформативный. Много незаконных комиссий.
Также 6 октября 2015г. ЦБ РФ отобрал у "Банка ИТБ" лицензию на осуществление банковских операций.
Прилагаю решение суда. Оно не заочное, хотя, представитель банка просил рассмотреть дело в его отсутствие. Я не появился по причине ушиба глазного яблока (травма от пружины, которой была перепоясана сумка с продуктами - дед так сделал, пока я её снимал, ударило в глаз и потемнело, был у врача, есть справка, что в день суда был у врача по этой причине. В суде, когда я опоздал на судебное заседание, у меня спросили о причине опоздания, я сказал: "Ну, так получилось". Про ушиб я не говорил, т.к. не пришло в голову, что судья не станет рассматривать дело, ведь никого больше не было, в т.ч. лиц по новому (следующему) заседанию у этого судьи, да и справки с собой не было, т.к. я очень спешил. Номера телефона суда у меня тоже не было (хотя, вероятно, № тел. был на конверте письма-повестки, но я с собой этот конверт не брал).
На сайте суда обратил внимание, что это, оказывается, было предварительное слушание, и судья на нём уже вынес решение сразу и без меня.
Вопрос: на какие доводы (в т.ч. статьи) сослаться в апелляционной жалобе?
И какие мои шансы.
Через 2 дня после вынесения решения суда (т.е. 10.10.2015г. я подал иск к "Банку ИТБ", не ожидая решения апелляционной инстанции. Можно ли, в случае чего, заявить на суде, что новый иск следует рассматривать как по вновь открывшимся обстоятельствам (ушиб глазного яблока)? Если апелляция откажет.
Всем заранее спасибо!
- Решение суда 08.10.2015г. Стр.1.jpg
- Решение суда 08.10.2015г. Стр.2.jpg
- Решение суда 08.10.2015г. Стр.3.jpg
Здравствуйте!
Большое Вам спасибо!
Пожалуйста! Удачно вам обжаловать!