Аферист заказчик, стоит ли мне опасаться?
Я фрилансер, на сайте мне поступил заказ, от дамы, которая якобы находится заграницей, работает в дискаунтере по продаже авиабилетов. Она дала задание разместить объявление по форумам, что и было сделано, якобы переоформит авиабилеты на любого, оплата только по факту переоформления, о чем можно узнать в авиакомпании. Затем она попросила прозвонить двух человек, поскольку она заграницей и сделать этого не может. Я прозвонила.
Потом я стала подмечать ее во лжи, то она сидит в одном городе, но разница во времени другая,то еще какое-то вранье. Сказав ей об этом, она не заплатила и удалилась везде и вся наша переписка автоматически стерлась на фрилансе. Теперь я переживаю, вдруг это аферистка, я же прозванивала двух людей, вдруг они взяли у нее билеты, но номер телефона то мой у них остался, и объявления размещала я со своего компьютера, стоит ли мне опасаться?
Кстати то, что переписка «стерлась» еще не значит, что она не осталась на самом фрилансе. Т.е. допускаю, что если будут какие-то следственные мероприятия переписка может быть восстановлена.
Она везде оставляла свой электронный адрес, прозванивала я уточнить, чтобы всю информацию они сбросили туда, они сказали, что подумают.