Какая ответственность предусмотрена по статье 306 УК?
Здравствуйте, мне грозят дать статью 306 ук рф, дело передали в суд, ждем повестки. Ситуация следующая, потеряла телефон, попросила подругу пойти в полицию, написать заявление от своего лица, якобы его возможно украли. Проходит долгое время, вызывают в полицию для разговора, предъявляют, что дело в суд направят, по статье 306 ук рф. Заявление не отдают, дело закрывать с моих слов об отказе помощи правоохранительных органов не хотят. Что мне может грозить и как повлияет на дальнейшую жизнь эта статья, смогу ли я устроится работать в образовательное учреждение, т.к. учусь на педагога? Или вообще есть какие либо ограничения в работе?
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А вообще мало информации, обратитесь к адвокату по месту жительства.