Как уменьшить сумму платежа по долгу, который суд обязал выплачивать?

Затопили магазин с шубами,независимые эксперты насчитали убытка на 6 мл...обратились в суд они. ..сколько % от заработка они могут снимать? И есть ли смысл работать всю жизнь на их магазин. ..предлагают мирно разойтись 100000 сразу им отдать и потом тысяч по 20 в месяц платить. ..но у нас только 70 тысяч на эту сумму они не согласны. ..можно ли уменьшить сумму платежа?

, Зульфия, г. Норильск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Максимально могут снимать 50 % от заработка. Но в суде можно попросить уменьшить процент в связи с тяжелым финансовым положением и т.п.

Зульфия
Клиент, г. Норильск

А если бросить работу официальную и не выплачивать, что тогда?

Наложат арест на собственность, включая квартиру, все вещи (за исключением, предусмотренном законом), автомобиль и т.д.