Какую сумму алиментов я должен буду ежемесячно выплачивать?
Здравствуйте! Вот такой вот вопрос. Жена решила со мной развестись, и хочет получать алименты за двух несовершеннолетних детей. Скажите какую сумму я должен буду ежемесячно выплачивать? В среднем. Я не работаю.
, Андрей Юрьевич, г. Москва
Андрей Буров
Зависит от решения суда, если в долях к заработку будет назначено то 1/3 от всех доходов, на период когда работать не будете за основу расчета будет браться размер средней заработной платы установленный Росстатом на момент взыскания.
Евгений Исмаилов
Добрый день!!! По общему правилу 1/3 на двоих. Однако если дохода нет, то суд по требованию супруги может установить в твердой денежной сумму. При этом расчет будет идти исходя из вашего имущественного положения, размера прожиточного минимума, средней заработной платы. Все на усмотрение судьи.