Ответственность за задержание с 0,38 гр наркотического вещества

Здравствуйте! Задержали со спайсами в размере 0,38 гр.Завели уголовное дело. Проживаю с ребенком 6 лет и гражданской женой. Ранее никуда не привлекался, кроме уплаты алиментов бывшей жене. НЕ состою на учете ни в одном диспансере, есть характеристики с места работы, из детского сада ребенка, от гражданской жены... Спайсы брал,потому что уволили с работы и был в жутком моральном состоянии (посоветовали друзья)-сделал это по глупости, в чем сейчас очень раскаиваюсь! Скажите пожалуйста,что мне грозит?

, Полина, г. Москва
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вес 0,38 грамма — это чистое вещество (как понимаю, производное JWH-018 или его аналог)? Если да, то содеянное должно будет квалифицироваться по ч. 2 ст. 228 — особо крупный размер (свыше 0,25 гр.).

Скажите пожалуйста, что мне грозит?
Полина

За такое преступление предусмотрено наказание:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
сделал это по глупости, в чем сейчас очень раскаиваюсь
Полина

Если так, то наказание можно существенно смягчить при наличии:

а) досудебного соглашения о сотрудничестве,

б) наличии смягчающих вину обстоятельств,

в) помощи в изобличении дилеров и иных участников преступной группы, распространяющей наркотические средства.

Удачи Вам.