Имеет ли право пациент попросить при выписке распечатку всей истории болезни?

Здравствуйте. Имеет ли право пациент попросить при выписке распечатку всей истории болезни? Если копия истории болезни нужна для продолжения лечения в другой больнице.

, Дарья, г. Новосибирск
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

да, имеет право попросить сделать ему копию истории болезни

Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Дарья!

Да, пациент вправе обратиться к главному врачу учреждения здравоохранения с заявлением о выдаче на руки надлежащим образом удостоверенной копии медицинской карты амбулаторного больного, либо медицинской карты стационарного больного