Постройка бани
Здравствуйте, у собственника есть участок со старыми банями. От него поступило предложение ко мне о косметическом ремонте бань и облагораживании прилегающей территории. А также дальнейшая эксплуатация бань в коммерческих целях, прибыль пополам. Подскажите как, юридически правильно, все оформить, чтобы собственник, после всех вложенных мной средств, не задумал продать объекты, и дальше продолжил сотрудничество?
Уважаемый Максим! В дополнение: создайте Общество с ограниченной ответственностью в порядке положений Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Четко и ясно пропишите что кто вкладывает в уставной капитал Общества, как точно и детально считается прибыль (доходы) и производится распределение таковой.
Если Вы финансируете те или иные работы, так можете составить договора займа с собственником… Вариантов много...
Уважаемый Максим! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:
действительно, Вы можете как ИП либо ООО взять в аренду те же строения (бани), при этом укажите в договоре, что Арендодатель возмещает Вам все улучшения арендуемого имущества и предусмотрите его выкуп. Так, мнение...