Долго нет выплат от страховой после ДТП, при наличии решения суда

добрый вечер. вопрос такого плана. Попал в дтп, виновник не я. Делом занимались аварийные комиссары.

Мной была написана доверенность на полное ведение дел,и представительство в суде.

Суд состоялся,принято решение на выплату в нашу пользу,но до сих пор никаких средств не получено.

Юристы аварийных комиссаров на все вопросы отвечают что дело передано судебным приставам.

И предлагают ждать еще до трёх месяцев.

Хотя это дело тянется с мая месяца.должником является страховая компания.

спор со страховой.

Что-то можете посоветовать в этой ситуации?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

В данной ситуации Вы вправе обратиться к судебному приставу — исполнителю с заявлением о возврате Вам исполнительного листа и направить его для исполнения непосредственно в банк, в котором открыт расчётный счёт страховой компании.

Если на счету имеются денежные средства, то банк обязан исполнить требование исполнительного листа в течение трёх дней. Если средств на счету в данный момент нет, то при их поступлении банк немедленно должен будет списывать их на Ваш счёт.