Можно ли оформить ипотеку для выкупа долей квартиры у мужа матери и у брата?
Здравствуйте .Я и мой несовершенолетний сын имеем 2/5 доли в квартире. Остальные 3 доли у матери ее мужа(мне не отца) и моего брата.Дадут ли банки мне ипотеку на покупку 3 долей чтобы я с сыном стали собственниками всей квартиры. Матери необходимо купить квартиру в другом городе.
Уточнение от клиента
если можно то какие документы надо готовить?
, Денис, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Дадут ли банки мне ипотеку на покупку 3 долей чтобы я с сыном стали собственниками всей квартиры.
Денис
Сыну точно не дадут — он еще маленький для этого. А дадут ли Вам ипотеку Вы сможете узнать только после обращения в тот или иной банк. Ни один юрист Вам не сможет предоставить такую информацию, поскольку решение о предоставлении кредита принимает банк самостоятельно в каждом конкретном случае после изучения подробной информации и документов о заявителе и его доходах.