Каковы правила допроса несовершеннолетнего гражданина?
Моей дочери 17 лет,её подруга недавно погибла упав с крыши 9-этажного дома,дочери с погибшей на крыше не было.Сейчас дочь вызывают на допрос,имеют ли право её допрашивать без присутствия родителей?
, Наталия, г. Кострома
Владимир Красников
Как правильно допросить несовершеннолетнего? Моей дочери 17 лет, её подруга недавно погибла упав с крыши 9-этажного дома, дочери с погибшей на крыше не было.Сейчас дочь вызывают на допрос, имеют ли право её допрашивать без присутствия родителей?
Наталия
Добрый вечер!
Допрос несовершеннолетних должен осуществляться в присутствии родителей, поэтому вы имеете право присутствовать при всех следственных действиях.