Какие выплаты по рождению ребенка положены?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены при рождении первого ребенка?когда выплачивается материальное пособие? и материальное пособие?
, Анна, г. Воркута
Александр Кузнецов
Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8 руб. Единовременное пособие выплачивается на каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. Если на момент рождения ребенка мама официально не трудоустроена, а отец ребенка работает — документы на выплату пособия подаются по месту работы отца.