Не выполнены условия договора, как вернуть деньги?
Здравствуйте! Был заключен договор на выполнение работ. Работы выполнены в срок и в полном обьеме. Другая сторона их не оплатила вообще, а срок действия договора закончился. Какие действия нужно предпринимать, чтобы вернуть деньги?
, Валентина Ангел, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер, Илья.
Есть акт выполненных работ.
Все документы оформлены надлежащим образом: договор, акт и счёт.
Ну тогда проблем нет. Если один из вас физическое лицо, то подавайте иск в суд общей юрисдикции. Если оба юрлица (или предприниматели), то в арбитражный суд.