Могут ли дети получить наследство через 11 лет после смерти отца?
Здравствуйте!Наш папа после развода с мамой женился на другой.совместных детей у них нет,я и мои двое братишек остались с мамой.2004году после удаления опухоли на головном мозге через 8месяцев он умер.Мы,дети заявили нотариусу о праве на наследство(отправили заказным письмом,т.к.он жил в другом городе).Пока жена его жила в том доме мы не претендовали.недавно узнали,что она продала все имущество,а мы остались без ничего.мы все живем в съемных квартирах.сможем мы получить свою долю?ведь прошло 11лет.с чего нам начать?копии заявлении и уведомления от заказных писем сохранились.пожалуйста помогите.
, Эльза, г. Октябрьский
Азамат Зиганшин
Нужно дождаться ответа от нотариуса. Только после ответа нотариуса можно предпринять какие-либо действия
никакого ответа мы не получали,прошло 11лет.
или нам нужно отправить еще какой нибудь запрос?
Конечно сейчас будет очень трудно найти концы этого дела. Попробуйте обратиться в нотариальную палату РБ с копиями запросов, там наверняка поднимут это дело из архива и Вы узнаете ответ на Ваши запросы.