Освобождаюсь ли я от налога на прибыль или имею ли право на стандартный вычет?
Здравствуйте!
Я пенсионер военнослужащий инвалид III группы в следствии заболевания, полученного во время военной службы.
освобождаюсь-ли я от налога на прибыль или имею-ли право на стандартный вычет при продаже дачи, доставшейся по наследству и находящейся в собственности менее 3 лет?
Спасибо!
, Александр, г. Омск
Андрей Власов
Добрый вечер! Нет, льгот по срокам для данного вычета у вас как инвалида нет и с 01.01.2016 общий срок увеличат до 5 лет. Однако поскольку у вас дача получена в порядке наследования для вашего случая сохранится срок 3 года.