Кто начисляет неустойку на задолженность по алиментам?
может ли судебный пристав назначить неустойку на задолженность по алиментам без решения суда?
, Любовь Анатольевна, г. Саратов
Михаил Степановский
В должностные обязанности судебного пристава не входит производить расчет неустойки от сумм не выплаченных алиментов, если же вы хотите взыскать неустойку то расчет вы должны произвести самостоятельно, при этом вам понадобится подробный расчет задолженности по алиментам который вы сможете получить у судебного пристава