Отказ от алиментов и разрешение на удочерение ребенка
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывшая жена моего мужа предложила нам сделать следующее, она пишет заявление в суд об отказе от алиментов, после этого мой муж пишет ей разрешение на удочерение ребенка у нотариуса и передает сумму в 30000 рублей. Возникает вопрос, что собой подразумевает отказ от алиментов? Что для этого нужно? Может ей нужно другой какой-то иск подавать? Заранее спасибо.

Нет, раз решение суда уже есть и у приставов возбужденно исковое производство, то она может просто забрать у них на какое то время исполнительный лист, но в любой момент имеет право вернуть его обратно. И, если докажет, что отец не помогал, взыскать задолженность