Как матери забрать ребенка, если органы опеки забрали его у отца?
Здравствуйте, я мать 5 летнего ребенка, не лишённая родительских прав, ребенок проживал с отцом, пока я жила в другом городе и работала, обеспечивала алиментами ребенка, недавно я узнала что органы опеки забрали у бывшего мужа ребенка в реабилитационный центр, подскажите, какие документы и условия мне предоставить в суд, чтобы забрать ребенка, если ранее местожительство ребенка было определенно с отцом.
, наталья, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
подскажите, какие документы и условия мне предоставить в суд, чтобы забрать ребенка, если ранее местожительство ребенка было определенно с отцом.
наталья
Вам нужно менять решение суда. Для этого подавайте исковое и просите место жительства ребенка определить с вами. К исковому прикладывайте характеристики с работы, от участкового, справку об жилищных условиях, о зарплате. Может быть, суд еще что то от вас потребует