Отказ от услуг стационарной телефонной связи в Ярославле

Договор об услугах телефонной связи был заключен с моим мужем , он же на тот момент являлся собственником квартиры, который умер в июне этого года. При обращении в Ростелеком об отказе от данной услуги по смерти абонента, мне сказали, что мне надо написать заявление о бронировании линии, а по истечении времени ( когда я вступлю в права наследования ) я буду должна оформить услугу на себя и только потом смогу написать заявление об отказе от услуги. Все это время я должна вносить определенную сумму денег за удержание линии. Хотелось бы узнать насколько правомочно поступает в данном случае компания Ростелеком ( ул. Володарского, 28), так как в данном виде услуги я не нуждаюсь. Все квитанции, присланные на этот адрес мной оплачены.

, Углева Фаина Ивановна, пгт. Урмары
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственно, если Вы не планируете дальше пользоваться их услугами, а договор был заключён не с Вами, то всё что Вы можете сделать — направить им уведомление о том, что абонент умер. Приложите копию свидетельства о смерти.

Договор с физическим лицом расторгается в связи с его смертью.

Поясните так же, что Вы не просите переоформления договора на себя, и не планируете пользоваться их услугами.