Может ли ООО находиться по торговле на ЕНВД, а по ремонту на УСН?
Может ООО, оказывающее услуги по ремонту автомобилей и занимающееся торговлей запчастями, находится по торговле на ЕНВД, а по ремонту на УСН?
, Ирина, с. Тпиг
Наталья Гурьева
Конечно, может, если при торговле будут соблюдаться условия применения ЕНВД в соответствии со ст. 346.26 НК РФ: торговая площадь должна быть не более 150 кв. м., численность работников не более 100 чел., в перечне реализуемых товаров отсутствуют подакцизные и если ЕНВД введен в вашем регионе...
1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом,… и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе — общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
При совмещении режимов вы должны будете вести раздельный учет.