Право собственности на долю в продаваемой квартире

На продажу выставлена однокомнатная квартира. 1\2 принадлежит собственнику, а другая часть принадлежала женщине, которая уже несколько лет там не появляется, на судебные иски не отвечает. нам предлагают купить 1\2 которая находится в собственности. как быть с "бесхозной долей?"нас уверяют, что бывшая владелица не имеет никакого права на эту площадь. как нам быть в этой ситуации?

, Екатерина, г. Волгоград
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Екатерина!

Получите выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, в которой кроме прочих сведений должны быть указаны все участники долевой собственности на интересующую Вас квартиру.