Какие наказания чаще всего встречаются по 119 статье УК РФ?

здравствуйте проконсультируйте пожалуйста о наказание по статье119 ук рф. какие меры наказания чаще всего встречаются в юридической практике по этой статье

, семенов сергей викторович, г. Сургут
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Преступление небольшой тяжести, как правило прекращаются в суде в связи с примирением сторон, если подсудимый или подозреваемый не имеет не погашенных судимостей.

Если, человек привлекается впервые то наказание в виде лишения свободы не назначается.

Альтернативных наказаний предусмотрено санкцией статьи достаточно, чтобы наказание было как профилактика правонарушения.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической,
расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по
мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы
на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового.