На сколько месяцев можно заключить контракт?
После 3х месяцев срочной службы можно заключить контракт. А на сколько месяцев его можно заключить?
, Илья, г. Новотроицк
Денис Любезнов
Здравствуйте!
Согласно п.5 ст.8 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 16.06.2015)
Первый контракт о прохождении военной службы заключается на следующие сроки:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два либо на три года по выбору гражданина;