Раздел имущества через суд, если супруги состоят в браке
Какова процедура раздела имущества супругов через суд , если супруги состоят в браке? Где это можно сделать? Проживаем в г. Москва , ул .Т Стан.
, Зарюта Татьяна Дмитриевна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Имущество можно разделить как в браке, так и после его расторжения. Иск подается в районный суд, если цена иска выше 50 000 рублей. Если речь о недвижимости, то иск подается в районный суд. Например, если спор о квартире в районе Теплый стан, то иск требуется подать в Черемушкинский районный суд г. Москвы. При подаче иска нужно оплатить пошлину исходя из цены иска. Кроме того, важно если имущество оформлено на супруга при подаче иска просить в ходатайстве наложить арест. Уточните, что вы хотите поделить, напишу дополнение