Банк угрожает в соцсетях из-за просрочки

Добрый вечер! У нас просрочка в банке 2 месяца, так как муж остался без работы, ныне ждет вызов с нового рабочего места. Банк угрожает в соц. сетях, размещая фото мужа с текстом, что он в розыске за неуплату, выставляет фото с текстом на страницах друзей "Вконтакте", отправляет личным сообщением. Как нам бороться против неправомерных действий банка? Сама я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, (пособие 7 225 рублей), у семьи общая сумма ежемесячных платежей по кредитам более 30 тысяч. То есть доход семьи меньше, чем прожиточный минимум.

, Лилия, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Как нам бороться против неправомерных действий банка?
Лилия

Если это точно банк вытворяет, то пишите жалобу в ЦБ и в прокуратуру, если же это коллекторы издеваются, то жаловаться на них можно только в прокуратуру

Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

На незаконные действия банка — пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию. Все общение с банком через юристов в суде. Угрозы — это уголовно наказуемое деяние.