Могут ли приставы наложить запрет на продажу квартиры из-за долга по алиментам?
Здравствуйте. После развода и раздела имущества у меня осталась комната в квартире, которую я хочу продать, чтобы купить себе отдельную . Это единственное моё жильё. Но бывшая супруга хочет наложить запрет на продажу из-за долга по алиментам. Может она это сделать или нет?
, Виталий, г. Барнаул
Лада Колковская
Но бывшая супруга хочет наложить запрет на продажу из-за долга по алиментам. Может она это сделать или нет?
Виталий
Да, она может обратиться с таким заявлением к судебным приставам.
Андрей Буров
Здравствуйте, да такая возможность предусмотрены, судебные приставы исполнители постоянно к ней прибегают, то есть накладывают в рамках исполнительного производства запрет на проведение действий по исключению из ЕГРП, на единственное жилье не может быть обращено взыскание, но запрет на продажу установить можно
Спасибо большое! А если я напишу дарственную? И за верю у нотариуса, до того, как она наложить запрет?
ну останетесь без квартиры, смысл ее дарить