Банкротство и реализация имущества должника

Здравствуйте!Собираюсь подать заявление на банкротство физ.лица,долг перед банками составляет 600тыс.руб.,платить нет возможности, стою на бирже труда.Из имущества есть 1/4 доля в квартире,в 3-х ком. квартире,там же проживаю с супругой,хотя я ее переписал на маму 10 месяцев назад.Могут ли реализовать это имущество?

, Рустем, г. Казань
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Нет, на единственное жилье не может быть обращено взыскание.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Рустем.

Если это жилье у вас единственное и не заложено по кредиту, его у вас не заберут.