Оплата Госпошлины

Фирма не имеет на своем счете денег, чтобы оплатить госпошлину.

Вопрос?

Какие необходимо выполнить действия или предоставить документы, чтобы получить отсрочку на оплату госпошлины и направить Исковое заявление в Арбитражный суд.

Благо-Дарю. Сельвестр.

, Анатолий Вишневецкий, г. Калининград
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Анатолий, добрый день!

Для этого Вам необходимо подать в Арбитражный суд ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины,  котором указать, что на настоящий момент отсутствуют денежные средства на расчетных счетах.

К ходатайству необходимо приложить подтвержденный налоговой перечень расчетных счетов, открытых на имя Вашей организации, и выписки по данным счетам.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А вообще арбитраж принимает и квитанции оплаты через Сбербанк. Или ВЫ как учредитель вносите займ на счёт ООО и оплачиваете госпошлину. А когда деньги появятся, возместите. Проблема отсутствия денег на счетах — часто не повод, чтобы суд дал отсрочку. Вот если сумма большая и отсутствие денег спровоцировано как раз действиями должника, тогда да.