Имею ли я право на получение налогового вычета при приобретении недвижимости по переуступке прав?
Здравствуйте, имею ли я право на получение налогового вычета при приобретении недвижимости по переуступке прав по договору долевого участия?
Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Наталия Шаховцева
Добрый вечер, Дмитрий!
Да, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп.3 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ.
Правоустанавливающих документа на квартиру (документы-основания) в Вашем случае два: договор долевого участия в строительстве и договор переуступки права. Они будут отражены в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру.