Как мне получить недополоченную пенсию матери?
здравствуйте, Меня зовут Марина,я после смерти матери оформила наследство,квартиру. потом я узнала что недоплоченную пенсию можно получить,но уже срок 6-ти месячный прошел.в нотариальной конторе мне не сказали, что это можно получить.сейчас как я могу получить эти деньги? какое заявление написать в суд?
, Марина, г. Казань
Анна Зобнина
Заявление в суд будет называться: об установлении факта принятия наследства, восстановлении срока для обращения за выплатой недополученной пенсии, признании незаконным решения об отказе в выплате недополученной пенсии, признании права на получение недополученной пенсии, об обязании выплатить недополученную пенсию.