Какая ответственность грозит за мошенничество и куда обращаться по факту правонарушения?
добрый вечер !! подскажите пожалуйста куда обратиться по поводу того, что 5 лет назад я обратилась по обьявлению в газете к частному лицу на покупку земельного участка под строительство дома , встретившись с ним я передала ему денежную сумму в размере 115 тысяч рублей под расписку , написанную его рукой со всеми его паспортными данными , взамен он мне отдал папку с документами на участок , сказав , что официально мы все оформим по его возвращении из командировки через три месяца , и уже на протяжении 5 лет я не могу оформить документы , он постоянно находит причины , чтобы не встречаться со мной , на участке я уже выложила фундамент под дом, но строительство не начинаю , пока не оформили документы, я считаю , что этот человек просто обманул меня , выманив деньги ,
Татьяна, признаков мошенничества из того, что вы написали не усматривается. Возможно Вам стоит обратиться в суд с иском об обязании заключить договор?