Как действовать, если банк подал иск о взыскании задолженности?
Здравствуйте!
В июне 2015 года бывший муж обратился с просьбой помочь решить вопрос с задолженностями в банках. К августу вопросы со всеми кредиторами решили положительно, просроченные задолженности и штрафы погасили, платежи вносятся своевременно, согласно графикам. Однако сегодня позвонили из суда, один из банков подал в суд и требует выплаты оставшейся части долга по кредиту. На диалог сотрудники отдела с должниками не идут. Сумма небольшая 15тыс, но выплатить единовременно всю сумму не представляется возможным (зарплата 12 тыс, т.к. выплачивает алименты),также нужно вносить плату за кредиты в других банках (на данный момент осталось 6 кредитов). Выписку с историей операций за последний год из банка взяли, в распечатке показано, что просроченной задолженности нет,платежи вносятся согласно графику, даже с небольшим опережением. Стоит ли оформить на меня доверенность на представление его интересов в суде, он и пары слов связать не может, но я также в этом плохо разбираюсь((. Мы бы хотели, чтобы ему позволили выплатить оставшуюся сумму, согласно графику (осталось внести всего 6 платежей). Скажите пожалуйста какими должны быть наши следующие действия? Суд через неделю. Спасибо заранее!