Раздел построенного во время брака здания при разводе
Здравствуйте! С мужем в браке прожили шесть лет,за это время мы пристроили двухэтажное здание и гараж,но здание не жилое,одни стены,он требует раздела имущества,дом принадлежит мне,так как пристраивали мы уже к жилому дому,в котором живём. У меня есть несовершеннолетний сын,от прошлого брака. И ещё я брала два кредита в банке на своё имя,для строительства,кто их будет выплачивать?
, Светлана Акимова, г. Липецк
Николай Тугушев
Здравствуйте.
Здание зарегистрировано? Муж работает?
По общему правилу пристройку, кредиты и иное имущество (имущественные права и обязательственные права) делите пополам, если они не были подарены кому-либо в браке. В последнем случае, все отходит тому, кому подарили.
Имейте ввиду все надо доказывать документально.