Опекунский отдел говорит, что мне надо вернуться к опекуну до исполнения 18 лет
Здравствуйте,меня зовут Дарья, хотела бы задать вопрос, я жила в Калининграде всю жизнь, так получилось , что у меня нет ни мамы , ни папы.Есть бабушка , которая и является моим опекуном, я переехала в Петербург одна, живу у друзей, мне 17 лет. Опекунский отдел говорит, что мне надо вернуться до исполнения 18 лет обратно, но я не хочу этого делать, какими законными способами, возможно с помощь эмансипация, я могу законно находится теперь уже родном мне городе с любимыми людьми?Очень жду ответа
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
возможно с помощь эмансипация, я могу законно находится теперь уже родном мне городе с любимыми людьми
Леонид
Леонид, да вы, конечно, можете подать в суд заявление на эмансипацию, если в состоянии себя содержать. А какого числа вам исполняется 18 лет ?