Перерегистрация и эксплуатация автомобиля после покупки
здравствуйте. подскажите пожалуйста сколько можно ездить на купленном авто без перерегистрации и страхования осаго, если машина была куплена с рук и имеется договор купли- продажи. и можно ли ее перепрадать не регистрируя на себя?
Уточнение от клиента
а если продажа состоится после 10 дней на меня могут наложить штраф?
, сабина, г. Казань
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Вы вправе пользоваться автомобилем после его приобретения без полиса осаго и изменения регистрационных данных в течение десяти дней. Продать автомобиль Вы вправе не регистрируя.
Ответственность за нарушение сроков регистрации предусмотрена, но выявить данный факт практически не реально, если Вы не будете пользоваться автомобилем.