Можно ли включить в исковое заявление просьбу о применении обеспечительных мер?
Составляю исковое заявление о взыскании долга по расписке, подскажите пожалуйста, возможно ли включить в исковое заявление пункт о применении судом обеспечительных мер.если суд районный,
, ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Здравствуйте, Ирина.
Можете как в исковое заявление вставить просьбу применить обеспечительные меры, так и подать отдельное ходатайство. Чаще всего второй вариант на практике.
Татьяна Саломатова
приложите к иску заявление об обеспечении иска, документы, подтверждающие наличие имущества у ответчика или заявление об истребовании доказателсьтв, а также соразмерно должно быть с требованием