Как обезопасить мое имущество от судебных приставов, если в квартире прописан должник?
Квартира приватизирована на меня и детей. Муж(должник) в ней прописан, но фактически проживает последние 3 года, к тому же должен мне алиментов за 7 лет. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество?
Уточнение от клиента
Долги по просроченным кредитам, а не по алиментам.
, Ирина, г. Красноярск
Илья Назаров
Данное имущество, насколько понятно из описания ситуации, мужу не принадлежит, к тому же приватизации была осуществлена на Вас, поэтому арестовать Вашу квартиру за неуплату алиментов НЕ могут.
Ирина, прошу Вас указывайте заранее по каким именно обязательствам имеются долги — из Вашего вопроса НЕ СЛЕДУЕТ, что долги по кредитным обязательствам.
Тем не менее суть ответа сохраняется: арест наложить не вправе.