С какой налоговой базы предстоит заплатить налог при получении в дар доли в квартире?

Добрый день! С какой налоговой базы предстоит заплатить налог при получении в дар доли в квартире в Москве от неродственника в 2015г( по бывшей инвентаризационной стоимости или кадастровой)? Извещение по оплате налога на эту долю за 2014г приходило с расчетом по цене БТИ.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Цен БТИ уже нет в Москве. Кадастровую можете посмотреть на сайте Росреестра. От нее 13%, если вы резидент