Возможен ли суд в одностороннем порядке, если возникли проблемы с оплатой кредита?
Здравствуйте,в 2013 году взял кредит в сбербанке 415 000 на 5 лет, год платил стабильно. Далее в моей организации перестали платить и предоставлять работу, начались просрочки.последние пол года не платил.
В июле пришло требование из сбера о полном погашении, съездил в сбербанк только в октябре(т.к. был на зароботках в др.регионе). Сказали что наше дело передали в суд и что вот вот ждите
решения суда о полном погашении и пени в 50 тысяч и судебных издержках. И настоятельно советовали погасить именно сейчас пеню 50т.р. до суда, типо что сейчас приостановлено начисление процентов и пени.
Сказали, что решение суда будет приниматься в одностороннем порядке. В связи с этим к вам такие вопросы: Имеют ли они право решать в одностороннем порядке?
Что сейчас нам может грозить? И могут ли у жены забрать машину?