Выделение жилищной площади семье военнослужащего

Добрый день. В квартире г. Москва (59кв м) сейчас прописано 7 человек (семья военного пенсионера + совершеннолетний сын с семьей). Жилищной площадью от МО в Москве обеспечивается семья военного пенсионера (три человека). Квартира находится в соцнайме, следовательно при выделении жилплощади считают так: 7*18-59 кв.м. Как будут считать площадь, которая будет выделяться, если существующую квартиру приватизировать? Просьба с отсылкой на НПА

, Дмитрий, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дмитрий!

Как будут считать площадь, которая будет выделяться, если существующую квартиру приватизировать?
Дмитрий

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:

1. Где Вы служите?

2. Ваша выслуга?

3. Имеете ли Вы право на доп.площадь (это если Вы преподаватель).

Дмитрий
Клиент, г. Москва

меня интересует ТОЛЬКО разница между выделением площади с учетом приватизированной и не приватизированной квартирой.

1. Я пенсионер, Москва

2. Более 20 лет

3. нет

Дмитрий

Если Вы приватизируете квартиру Вам будет положено 29 кв.м. или субсидия в размере 2.473646 млн руб… Если квартира будет не приватизирована, то Вам будет положено: 54 кв.м. или субсидия в размере 4.606099 млн руб.

Просьба с отсылкой на НПА
Дмитрий

Дмитрий не буду все копировать и вставлять полностью все НПА по выделению жилья Вы можете сами все прочитать во здесь...http://mil.ru/dgo.htm

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
т.е. никакой разницы между приватизированной и не приватизированной квартирой в итоге нет?
Дмитрий

Добрый день! Да вы правы значения не имеет — поскольку в данном случае вся жилая площадь будь то собственность или договор социального найма суммируются. Таким образом — на каждого члена семьи военнослужащего положено — 18 кв.м. Как видно из вопроса состав семьи — 7 человек, таким образом — 18 кв.м. x 7=126 кв.м. — положено Вашей семье. У Вас имеется — квартира 59 кв.м. т.е. 126-59=67 кв.м. — это в том случае если все 7 человек входят в состав Вашей семьи и вписаны в Ваше личное дело. Т.е. Расчёт положенной Вам жил. площади будет рассчитываться только на состав Вашей семьи — которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоят на учёте в ДЖО. С Уважением...

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Доброе утро! Состав семьи - 3 человека (военный пенсионер, муж, несовершеннолетняя дочь). Еще в квартире прописаны сын, его жена и двое их детей. Я не знаю, относится ли сын с семьей к моей семье в данном случае, но расчет предложенного жилья ведется по Вашей формуле (уже предлагали квартиру). Если существующую квартиру приватизировать, что-либо поменяется?

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Квартира находится в соцнайме, следовательно при выделении жилплощади считают так: 7*18-59 кв.м.
Дмитрий

Не понятно, почему вы считаете так? Ведь вы же сами сказали, что

обеспечивается семья военного пенсионера (три человека).
Дмитрий

Если семья состоит из трех человек, то обеспеченность жилым помещением составляет 8,43 на каждого (59/7=8,43), а нужно 18 кв.м, т.е. квартира в 54 кв.м. Следовательно 54-8,43*3=28,71, ну округлим: 29 кв.м должны предоставить.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

а куда тогда девать уже прописанных в квартире? Ведь у них тогда получается менее 18 кв.м. на человека

Но при выделении жилья ТОЧНО рассчитывают исходя из правила 18*7-59 + конструктив (т.к. уже было предложение квартиры с таким расчетом)
Дмитрий

Тогда сын с семьей являются членами семьи и тоже признаны нуждающимися. Следовательно их тоже нужно брать в расчет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Скажите, кто является нанимателем 59 метров? И по каким основаниям обеспечивается? п. 14 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»?

Сколько членов у Вас признано нуждающимися?

Скажите, сын с семьей признаны нуждающимися в составе семьи пенсионера?