Как лучше оформить наследство, чтобы дочь не смогла претендовать на дом?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, бабушка хочет полностью оформить дом на отца. У бабушки есть еще дочь, которая с бабушкой не общается и никак ей не помогает. Как лучше оформить наследство, чтобы дочь не смогла претендовать на дом в дальнейшем? Сама бабушка хочет, чтобы наследник был один-отец. Спасибо.

, Вика, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Договор дарения выгоден для вашего отца. Но бабушка может не хотеть дарить, тогда рента. Но по ренте станет сосбвтенником и супруга отца, и соблюдать ренту можно — иначе ратсоргнет бабушка

Вика
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! т.е. договор дарения выполнить, то дочь не сможет претендовать на дом?

Не должна претендовать. Но нужно еще выяснить, а на дату покупки или постройки дома у бабушки был муж? Где он? Это отец дочери? А также в каком состоянии бабушка сейчас