Можно ли взыскивать штрафы с бабушки и какое предусмотрено наказание?

Здравствуйте, у нас в семье такая ситуация. У меня ребенок от первого брака. С отцом ребенка есть постановление суда об общении с ребенком. Но мать моего бывшего супруга настаивает на общение в те часы,которые определены судом матери с отцу ребенка. При этих обстоятельствах,она пишет заявления в полицию, что ей не дают общаться с ребенком. Полиция наших доводов не слышит и комиссия накладывает на меня штрафы. Мой сын при общении с ней постоянно плачет и говорит,что не хочет с ней общаться. Она его заставляет с ней гулять,говоря о том,что если он не пойдет, то она будет писать заявления в полицию. Что мне делать? Ребенку только 7 лет. Возможны ли для бабушки какие то наказания? Хотя бы в виде тех же штрафов.

, Ольга, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист

Она его заставляет с ней гулять, говоря о том, что если он не пойдет, то она будет писать заявления в полицию. Что мне делать? Ребенку только 7 лет. Возможны ли для бабушки какие то наказания? Хотя бы в виде тех же штрафов.

Ольга, а вы подайте исковое заявление в суд об установлении порядка общения бабушки ребенка и там пропишите свои пожелания. Например, общаться ей с ребенком раз в месяц и в вашем присутствии в общественном месте ( детская площадка, детское кафе, кинотеатр) и вот, если она нарушит это решение вы сможете ее наказать штрафом