Фальшивое "золото"
Здравствуйте,работаю в ломбарде,приняла вещь на 30 тысяч,проверила реактивами,сделала приличный надпил,но внутри оказался закачан металл.Придется ли мне платить?
, Елена Васильева, г. Москва
Вадим Дробышев
А кем Вы работаете в ломбарде? Являетесь ли Вы материально-ответственным лицом? Есть ли договор о материальной ответственности? По-существу, если принятые изделия фальшивка для завладения деньгами ломбарда, то преступление совершено в отношении ломбарда. Руководитель должен обратиться с заявлением в полицию о совершении мошенничества. Смогут ли доказать заведомый обман или нет, вопрос вопросов. Но с таким заявлением необходимо обратиться в полицию, хотя бы затем, чтобы эти изделия перестали «кочевать» из ломбарда в ломбард.