Здравствуйте!
У меня возникла масса вопросов.
А куда Вы собираетесь вносить уставной капитал? Что в Вашем понятии единственного учредителя и генерального директора ООО есть уставной капитал? Ваше ООО вело хозяйственную деятельность с 2009 года? Вы сдавали отчетность в налоговую?
Если Вы вели хозяйственную деятельность, то совершенно не значит, что уставной капитал должен лежать мертвым грузом на счет ООО.
Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
Вы могли часть уставного капитала пустить на приобретение основных средств или оборотных средств. Вы могли часть уставного капитала внести в виде имущества, например, принтер, сканер, кассовый аппарат и т.п. Вы же единственный учредитель можете оформить все это соответствующим решением.
Вам должен это все популярно объяснить Ваш бухгалтер.... Если по итогам отчетного периода Ваши активы меньше уставного капитала, тогда Вы дожны принять решение об уменьшении уставного капитала, если он полчается меньше минимального (10000 руб.), тогда Вы должны уведомить налоговую и дважды с периодичностью один раз в месяц опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление об уменьшении его уставного капитала.
К ответу Спириной Риммы:
Можно, конечно, и табуреткой оплатить, но это надо переделывать решение об учреждении, в котором прописывать, что 50% вносится деньгами, а 50% имуществом ... стоимостью ... (но не более 20 000 рублей, так как для большего размера необходимо проведение независимой оценки).
В любом случае, если что-то делать задним числом, то отчетность недостоверная была сдана в предыдущие периоды.